XXV фестиваль «Звёзды Белых Ночей» в Санкт-Петербурге

 

С 26 мая по 23 июля в Санкт-Петербурге состоится 25-й юбилейный фестиваль «Звёзды Белых Ночей». Главный летний проект Мариинского театра и Валерия Гергиева, который также является художественным руководителем фестиваля, традиционно собирает любителей музыки со всего мира и продолжается весь сезон белых ночей. 

В рамках фестиваля пройдёт более 190 спектаклей и концертов при участии звёзд мировой сцены. Запланированы музыкальные проекты в честь знаменательных круглых дат: к 135-летию Игоря Стравинского и 85-летию Родиона Щедрина. Не обойдётся и без премьер: из оперных стоит отметить «Адриану Лекуврер» Франческо Чилеа при участии Анны Нетребко и «Король шахмат» Александра Чайковского; из балетных – «Ярославну» Бориса Тищенко в постановке Владимира Варнавы и «Времена года» на музыку Макса Рихтера (по мотивам цикла Антонио Вивальди) в постановке Ильи Живого.

 

Любителей инструментальной музыки ждут яркие концерты при участии лауреата конкурса Чайковского пианиста Даниила Трифонова, юного гения скрипки из Швеции Даниэля Лозаковича и обладателя первой премии на конкурсе Шопена южно-корейского пианиста Сон Чжин Чо.

 

Программу юбилейного фестиваля смотрите здесь.

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - XXV фестиваль «Звёзды Белых Ночей» в Санкт-Петербурге. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates