Символ успеха: большой концертный рояль Fazioli F-278 на XIX конкурсе Шопена

 

На завершившемся конкурсе Шопена большой концертный рояль Fazioli снова оказался в числе победителей.

 

Марка Fazioli принимает участие в этом престижном состязании пианистов с 2010 года, и с тех пор неизменно является синонимом успеха для пианистов, выбравшим её для конкурсных выступлений. Счастливую традицию заложил Даниил Трифонов, ставший сенсацией на 16-м по счёту конкурсе в 2010 году. Тогда Даниил блестяще отыграл свою программу на концертной модели F-278, завоевав III премию, бронзовую медаль и специальный приз за лучшее исполнение мазурки. С этой победы началась крепкая дружба  гениального пианиста и и не менее талантливого инженера Паоло Фациоли: Даниил регулярно выступает и записывается на роялях его производства, часто бывает на фабрике Fazioli в итальянском городке Сачиле.

 

 

В 2021 году сразу два пианиста-победителя играли на роялях Fazioli: Брюс Лю, завоевавший I премию, и Мартин Гарсия Гарсия, ставший обладателем сразу двух наград: III премии и премии Варшавской филармонии за лучшее исполнение концерта.

 

 

В этом году обладателем I премии и золотой медали стал американский пианист Эрик Лу, уже выступавший на конкурсе Шопена в 2015 году и занявший тогда 4-е место.

 

 

Триумфальное возвращение Эрика не стало единственной победой рояля Fazioli на текущем конкурсе: модель F-278 также выбрала юная китайская пианистка Тяньяо Лю. Восходящая звезда фортепианной сцены получила сразу несколько наград: IV премию, премию Варшавской филармонии за лучшее исполнение концерта и премию Общества Фредерика Шопена за лучшее исполнение полонеза.

 

 

Третий призёр, выступавший на рояле Fazioli F-278, польский пианист Адам Калдунский, был удостоен премии Беллы Давидович за лучшее исполнение баллады.

 

 

Триумфальное участие роялей Fazioli в международных фортепианных конкурсах продолжается всего 15 лет, но за это время можно наблюдать растущий интерес к марке не только со стороны конкурсантов, но и со стороны членов жюри. Пианисты выбирают Fazioli за невероятно богатую звуковую палитру, выразительную глубину и точность. Многие из них – это музыканты, которым суждено стать одними из самых известных концертирующих пианистов своего поколения.

 

Такие блестящие результаты прошедшего в Варшаве конкурса ещё раз подтверждают невероятную синергию между инструментами Fazioli и мастерством выбравших их пианистов. Статистика демонстрирует, что конкурсанты, выступающие на роялях Fazioli, чаще добиваются выдающихся достижений. Итоги конкурса Шопена-2025 в очередной раз стали надёжным доказательством этого продолжающегося успеха.

 

 

Церемония награждения и первые три концерта победителей XIX конкурса Шопена состоялись 21 октября на сцене Польского государственного театра оперы и балета («Театр Вельки», Teatr Wielki), а трансляция этих событий привлекли сотни тысяч зрителей и слушателей со всего мира. Согласно правилам конкурса, все пианисты играли на рояле Fazioli F-278.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Символ успеха: большой концертный рояль Fazioli F-278 на XIX конкурсе Шопена. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates