Премиальная серия роялей Shigeru Kawai отметила 20-летие

 

Серия акустических роялей премиум-класса была запущена японской фабрикой в 1999 году в честь легендарного инженера Шигеру Каваи, представителя второго поколения семьи. В основе коллекции лежит его концепция создания совершенных роялей, «которые будут признаны наиболее востребованными на мировом рынке». Данной концепции компания Kawai верна до сих пор.

 

 

Примечательно, что первым в серии Shigeru Kawai был выпущен рояль SK-5 длиной 200 см. Сегодня эта модель является одной из самых популярных для оснащения учебных классов профильных вузов и училищ во всем мире. Всего в премиальной коллекции роялей Shigeru Kawai 6 инструментов, длиной 180, 188, 200, 214, 229 и 276 см соответственно.

 

В честь 20-летнего юбилея флагманской серии по всему миру пройдёт ряд торжественных мероприятий, первое из которых состоялось в фирменном шоу-руме Kawai в Токио осенью прошлого года.

 

«Мы рады признать, что сегодня рояли Shigeru Kawai прочно закрепились на современном рынке фортепиано и получили мировое признание. История современного акустического рояля насчитывает уже более 300 лет, но мы в Kawai не согласны, что это технически зрелый музыкальный инструмент. Несмотря на легендарную, исторически устоявшуюся конструкцию и традиционные методы производства, которые мы унаследовали от мастеров прошлого, мы убеждены, что необходимо продолжать развивать и совершенствовать существующий конструктив, искать новые материалы для создания по-настоящему инновационных и продвинутых инструментов», - сказал действующий президент корпорации Kawai Хиротаку Каваи в своей приветственной речи по случаю юбилея.

 

Господин Хиротаку Каваи, действующий президент корпорации Kawai (3-е поколение семьи Каваи)


Важно отметить, что в создании роялей Shigeru Kawai косвенно участвуют профессиональные пианисты – компания собирает и внимательно анализирует их требования, пожелания, отзывы для того, чтобы постоянно совершенствовать свою флагманскую линейку.

 

 Пианист Александр Канторов за роялем Shigeru Kawai SK-EX-L в 1-м туре XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского

 


Ютака Накао, глава отдела разработок роялей Shigeru Kawai, который 20 лет назад входил в оригинальную команду создателей серии, вспоминает о трудностях, с которыми они столкнулись в самом начале пути – при разработке и запуске новых инструментов. В ходе многочисленных исследований и экспериментов осталось самое лучшее. Это и те же самые отборные материалы, которые до появления Shigeru Kawai использовались исключительно в концертных роялях исполнительского класса, и уникальная механика с компонентами из полимерных композитов, а также отдельная команда фортепианных мастеров для фабричной регулировки и настройки всех роялей серии Shigeru.

 

Фортепианный мастер Тацуя Мураками настраивает рояль Shigeru Kawai SK-EX для Международного конкурса пианистов в Хамамацу, Япония

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Премиальная серия роялей Shigeru Kawai отметила 20-летие. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates