Триумф российского пианиста на Международном конкурсе Shigeru Kawai в Токио

 

Российский пианист Илья Шмуклер стал абсолютным триумфатором Международного конкурса Shigeru Kawai в Японии, выиграв не только 1-ю Премию, но и Приз зрительских симпатий.

 

 

На конкурс, проходивший в Токио с 28 июля по 4 августа в третий раз, подали заявки 234 участника из 18 стран мира. Финальное состязание состоялось в престижном концертном зале Бунка Каикан в центре Токио, где 6 финалистов исполнили концерты для двух роялей. Аккомпаниаторами для них выступали два профессора Московской консерватории – Андрей Писарев и Павел Нерсесьян. 

 

 

Илья Шмуклер, помимо Первой премии в 1 млн японских йен (эквивалентно 10 000 долларов США или 650 000 рублей) и памятного Приза зрительских симпатий, получит концертный ангажемент от известного японского производителя фортепиано, а также возможность участвовать в мастер-классах, проводимых под эгидой Kawai.

 

Вот, как комментирует свою победу сам Илья Шмуклер: «Я безмерно счастлив быть первым на этом престижном конкурсе, а также получить спецприз от зрителей. Решение участвовать было принято из-за любви к роялям Shigeru Kawai. Наша первая встреча с этими инструментами произошла в 2015 году на другом фортепианном конкурсе. Когда я попробовал большой концертный рояль Shigeru Kawai на сцене во время выбора инструмента, я сразу влюбился в него, потому что у него был свой неповторимый голос – лучшее звучание, которое я когда-либо слышал. Я всегда уверен, что на рояле Kawai я смогу показать всё, что хочу, и сегодня он привёл меня к победе».

 

Финалисты 3-его Международного фортепианного конкурса Shigeru Kawai

 

Первая Премия и Приз зрительских симпатий: Илья Шмуклер (Россия, 24 года)
Вторая Премия: Харрисон Херман (Австралия, 23 года)
Третья Премия: Полина Саско (Украина, 25 лет)
Четвёртая Премия: Кеичиро Икебе (Япония, 26 лет)
Пятая Премия: Кахо Араиши и Нагино Маруяма (Япония, обоим призёрам по 19 лет)

 

Официальный сайт конкурса: https://skipc.jp/en/

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Триумф российского пианиста на Международном конкурсе Shigeru Kawai в Токио. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates