Звучи как Моцарт: опция регулировки глубины клавиатуры рояля от Steingraeber

 

Производитель роялей и пианино премиум-класса из немецкого Байройта – фабрика Steingraeber – признанный мировой лидер в области инноваций, направленных на улучшение конструкции и звучания современных фортепиано.

 

Одной из наиболее значимых разработок фабрики является так называемая Моцарт-педаль (Mozart Rail®), представленная осенью 2014 года. Опция позволяет менять глубину хода клавиш рояля непосредственно во время выступления, уменьшая её до 8 мм, при этом расстояние от молоточков до струн сокращается до 36 мм. В результате становится возможным воспроизведение самого тончайшего пианиссимо наряду с ускоренной репетицией, и рояль звучит так, как звучали исторические фортепиано во времена Моцарта 200 лет назад.

 

 

 

 

За 300-летнюю историю фортепиано глубина клавиатуры рояля изменилась существенно – от почти 5 мм тогда до более 10 мм сейчас, и это стало настоящим испытанием для пианистов. Благодаря Моцарт-педали аутентичное исполнение исторических произведений снова реально – изобретение Steingraeber уже оценили многие музыканты, как юные, так и уже состоявшиеся.

 

Моцарт-педаль может быть установлена на любой рояль Steingraeber как дополнительная опция в двух возможных вариантах: как коленный рычаг или ручная планка, в зависимости от предпочтений пианистов. В основе технологии – историческая педаль пианиссимо, разработанная Георгом Штайнгребером ещё в 1894 году; впоследствии её использовал немецкий композитор Энгельберт Хумпердинк.

 

Из современных музыкантов, выбирающих рояли Steingraeber c Моцарт-педалью для своих сольных выступлений и студийной работы, стоит отметить немецкого пианиста Мартина Штадтфельда, одного из лучших интерпретаторов музыки Баха в мире, который является послом бренда Steingraeber и популяризатором технологии Mozart Rail®.

 

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Звучи как Моцарт: опция регулировки глубины клавиатуры рояля от Steingraeber. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates