Деревянные духовые Rigoutat стали частью французского концерна Buffet Crampon

 

Президент французского концерна Buffet Crampon Жером Перро объявил о покупке известнейшего производителя гобоев и английских рожков – компании Rigoutat*. Сделка стала логическим продолжением стратегии приобретения исторических брендов деревянных духовых инструментов, которую Buffet Crampon последовательно реализует последние годы.

 

В основе нового партнёрства – объединённая ДНК двух прославленных брендов, общность их интересов и ценностей, а именно:

 

 

▪ Исключительное звучание – визитная карточка обеих марок, как Buffet Crampon, так и Rigoutat Paris.
▪ Оригинальные разработки и богатые традиции, заложенные поколениями мастеров, объединённых общей любовью к своему делу и торговой этикой.
▪ Восприятие профессионального сообщества как одной семьи, выраженное в экспертном сотрудничестве с музыкантами лучших оркестров мира.
▪ Непрерывное стремление к инновациям и тесное сотрудничество с музыкантами для того, чтобы идти в ногу со временем и способствовать эволюции духовых музыкальных инструментов.
▪ Сохранение и развитие национального производства, вклад в укрепление репутации французских духовых музыкальных инструментов на мировом уровне.

 


Филипп Ригута, президент и владелец компании Rigoutat Paris, комментирует сделку: «Я очень рад найти идеального партнёра для того, чтобы сохранить нашу богатую историю и обеспечить безопасное будущее. Buffet Crampon будет напрямую отвечать за новое подразделение в своём составе – Департамент гобоев Rigoutat Paris. Особое внимание планируется уделять разработке и развитию новых технологий в производстве наших инструментов, их качеству, а также построению и поддержке отношений с музыкантами, которые являются жизненно необходимыми для обеих компаний».
Приобретение компании Rigoutat Paris укрепит позиции Buffet Crampon в сегменте гобоев и английских рожков, а также будет способствовать росту узнаваемости концерна на международном рынке.

 

Французский концерн Buffet Crampon уже более 200 лет специализируется на производстве духовых инструментов отличного качества. Годом основания компании считается 1825 год, когда мастер Денис Буффэ Аугер (Denis Buffet Auger ) основал свою мастерскую по производству кларнетов в самом сердце Парижа.

 


Buffet Crampon Group в цифрах

 

Сегодня Buffet Crampon – это огромная транснациональная корпорация с годовым оборотом более 100 миллионов евро с 11-ю самостоятельными брендами и 406-ю моделями духовых музыкальных инструментов в ассортименте. Компания владеет 5-ю производственными линиями, 4-мя современными шоу-румами, а в её штате трудятся более 900 сотрудников. В портфолио брендов, которыми владеет концерн, только марки с историей. Помимо Buffet Crampon и Rigoutat Paris это такие имена как Besson, B&S, Antoine Courtois, Hans Hoyer, Julius Keilwerth, Melton Meinl Weston, Verne Q. Powell, J. Scherzer, W. Schreiber.

 

 

* По материалам официального пресс-релиза концерна Buffet Crampon

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Деревянные духовые Rigoutat стали частью французского концерна Buffet Crampon. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates