В Петербурге заработал VII Международный культурный форум

 

С 15 по 17 ноября Петербург снова станет центром притяжения профессионалов в области культуры со всего мира: выдающихся музыкантов, режиссёров, художников, звёзд театра, оперы и балета, представителей академического образования, власти и бизнеса.

 


Программа форума разделена на два потока – Профессиональный и Общественный, и мероприятия Общественного потока может посетить любой желающий – для этого достаточно пройти регистрацию на сайте https://culturalforum.ru/. Предусмотрена обширная фестивальная программа, а билеты на лучшие спектакли, концерты, выставки в дни проведения форума будут стоить дешевле, чем обычно.
Со многих мероприятий форума будут вестись прямые трансляции: можно побывать на открытой репетиции оркестра или поучаствовать в специальной экскурсии, послушать дискуссии экспертов или концерты известных музыкантов.

 


В рамках Профессионального потока запланированы многочисленные конференции, подписания соглашений о сотрудничестве и международных проектах. Почётными странами-гостями форума в 2018 стали Италия и Катар, они продемонстрируют свои произведения культуры на площадках форума. Например, Италия везёт в Эрмитаж два старинных фортепиано, подаренных императрицей Екатериной II композиторам Доменико Чимарозе и Джованни Паизиелло, эти инструменты гости смогут увидеть на тематической выставке. Участников форума ожидает предварительный показ выставки экспонатов из Археологического парка Помпеи и Национального археологического музея Неаполя, а также двух картин Якопо Тинторетто «Портрет двух сенаторов».

 


Организаторами форума выступают Правительство РФ, Министерство культуры РФ и Правительство Санкт-Петербурга.

 

Подробная программа форума доступна на сайте: https://culturalforum.ru/

 

Регистрация на общественный поток доступна до 17 ноября.

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - В Петербурге заработал VII Международный культурный форум. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates