Триумф Fazioli на XVIII конкурсе Шопена

 

Конкурс Шопена, проходящий в Варшаве каждые пять лет, по праву считается одним из наиболее престижных фортепианных состязаний в мире. Традиционно он привлекает сильнейших пианистов со всего мира, а официальными инструментами конкурса являются лучшие фортепианные бренды.

 

В этом году большой концертный рояль Fazioli F-278 выбрали сразу три финалиста конкурса, среди которых обладатель первого приза канадский пианист Брюс Лю, испанец Мартин Гарсия Гарсия, занявший 3-е место, а также отмеченный специальной наградой за лучшее исполнение концерта, и итальянка Леонора Армеллини, получившая 5-ю премию.

 

 

«Этот триумф является одним из наиболее значимых достижений в истории Fazioli,» - заявил основатель и президент компании Fazioli Паоло Фациоли после объявления результатов конкурса. «Особенно показательно, что это случилось в год 40-летнего юбилея фабрики, и мы хотели бы разделить нашу радость со всеми сотрудниками, дилерами и артистами, которые поддерживают нас, исходя из настоящего доверия и любви к роялям Fazioli, со всеми, кто долгие годы шёл вместе с нами по пути технического прогресса и совершенствования наших инструментов. Спасибо всем вам!».

 

 

24-летний виртуоз Брюс Лю, выигравший конкурс, поразил судей феноменальной техникой и звуковой изобретательностью. После его выступления в финале зал аплодировал стоя, а дирижёр и музыковед Кшиштоф Стефаньский так охарактеризовал игру Брюса: «Ему не нужно использовать правую педаль, чтобы получить плавный, мягкий звук. Он может вытащить всё из самой клавиатуры».

 

Победное выступление Брюса Лю в финале конкурса Шопена:

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Триумф Fazioli на XVIII конкурсе Шопена . Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates