Концерт-презентация рояля Kawai SK-7 в Миассе

 

14 июня на сцене большого зала Миасской детской школы искусств №2 состоялась торжественная презентация нового концертного рояля Kawai SK-7, приобретённого учреждением при поддержке областной администрации.

 

 

Рояль представил талантливый московский пианист Алексей Мельников, исполнивший произведения Сергея Васильевича Рахманинова. В настоящий момент Алексей является одним из самых востребованных классических музыкантов на отечественной и международной сцене, в его арсенале победы на престижных фортепианных конкурсах мира, включая 3-ю премию на XVI Международном конкурсе им. П. И. Чайковского.

 

 

Для подготовки рояля к концерту из Москвы прилетел единственный в России сертифицированный фортепианный мастер Kawai Алексей Кравченко. Перед специалистом стояла практически невыполнимая задача: подготовить к сольному концерту новый, неразыгранный инструмент. По словам Алексея, для того, чтобы звучание рояля раскрылось, его дека должна получить определённое количество вибраций, а для этого на инструменте обязательно нужно играть. Вибрации запускают сердце инструмента – резонансную деку, и рояль начинает «дышать», оживает, наполняя своим звучанием зал, в котором он стоит.

 

 

Мастер готовил инструмент к концерту более 12 часов, и ему удалось «разбудить» новый Kawai SK-7, звучание которого по достоинству оценили гости вечера – педагоги миасских школ искусств и колледжа культуры, преподаватели профильных учебных заведений Челябинска и Челябинской области, специалисты сферы культуры, а также юные одарённые музыканты из Миасса и Челябинска.

 

 

Презентация в Миассе стала настоящим праздником для приглашённой публики и достойным завершением творческого сезона в ДШИ №2. Кроме того, приобретение концертного рояля премиальной линейки Shigeru Kawai ознаменовало открытие новой филармонической площадки в Миассе, теперь готовой принимать музыкантов мирового уровня.

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Концерт-презентация рояля Kawai SK-7 в Миассе. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates