Франкфуртская Musikmesse перенесена на 2022 год

 

Ведущая музыкальная выставка Европы Musikmesse, традиционно проходящая весной в крупнейшем выставочном центре Франкфурта, перенесена ещё на один год в связи с пандемией коронавируса. В настоящий момент она запланирована на апрель 2022 года, и сейчас организаторы занимаются разработкой концепции мероприятия, которое больше, чем когда-либо, будет опираться на пожелания и цели участников.

 

Такое решение объясняется тем, что в основе концепции Musikmesse лежит продвижение активного музыкального творчества. Тем не менее, текущая ситуация с COVID-19 не позволяет провести полноценное интерактивное мероприятие в 2021 году, к примеру, проведение музыкального фестиваля Musikmesse Festival, который всегда сопровождал выставку, невозможно из-за действующих ограничений. В доковидную эпоху в рамках фестиваля по всему Франкфурту обычно проходили более 100 концертов – на несколько дней город превращался в единую концертную площадку.

 

В успехе музыкальной выставки «очное» участие через интенсивный обмен опытом, совместные концерты, мастер-классы, интерактивные презентации инструментов и оборудования имеет колоссальное значение. И организаторы считают, что вернуться к такому формату возможно только в случае, если ситуация позволит, и они будут уверены в абсолютной безопасности мероприятия для всех участников.

 

Кроме того, вынужденная – уже двухлетняя – пауза в проведении Musikmesse рассматривается организаторами как возможность для переосмысления формата выставки и включения в неё самых последних технологий для повышения эффективности и получения желаемого бизнес-результата для компаний-участников. Речь идёт о более активном и вдумчивом использовании таких трендов как интеграция традиционных и новых медиа, виртуальных смарт-технологий, технологий дополненной реальности в представлении новинок музыкальной индустрии. Также на Musikmesse-2022 планируется уделить больше внимания музыкальному образованию и его ценности для различных целевых групп.

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Франкфуртская Musikmesse перенесена на 2022 год. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates