Гибридное пианино Kawai Novus NV5 признано совершенным инструментом

 

Гибридное пианино Kawai Novus NV5 получило престижную награду Product Excellence от авторитетного американского журнала Music Inc., одного из ведущих профессиональных изданий в музыкальной индустрии. Кстати, именно эта модель была выбрана для оснащения комнат нового Многофункционального студенческого корпуса Московской консерватории им. П.И. Чайковского, который объдинит старый и новый корпуса общежития. По проекту гибрид Kawai NV-5 будет установлен в каждой комнате. Открытие нового корпуса запланировано на сентябрь 2021 года.

 

Каждый год журнал проводит голосование среди продавцов музыкальных инструментов на территории Северной Америки, предлагая им отметить понравившийся новый продукт, который был выпущен на рынок за последние 12 месяцев. Производители, победившие по итогам голосования, получают не только специальную награду Product Excellence от журнала, но и признание профессионалов отрасли.

 

«Мы очень благодарны изданию Music Inc. и его читателям за награду и признание нашего гибридного пианино Novus NV5, инструмента, не имеющего аналогов на современном рынке» - говорит Таканори Аоки, президент американского и канадского офисов корпорации Kawai. «Целью Kawai всегда было и является создание превосходных роялей и пианино, предлагающих ни с чем несравнимые ощущения от игры. Гибрид Novus NV5 определённо соответствует этой цели».

 

 

В гибридном пианино Novus NV5 установлена такая же клавиатурная механика Millennium III, как в акустических пианино Kawai легендарной серии “K”, наряду с высокоточными оптическими сенсорами, улавливающими движение каждого гибридного молоточка. Гибрид также оснащен настоящим демпферным механизмом, который моделирует естественную нагрузку правой педали акустического пианино.

 

 

Система воспроизведения и усиления звука разработана в коллаборации с экспертами Onkyo, а инновационная деревянная дека TwinDrive воспроизводит звучание больших концертных роялей Kawai SK-EX.

 

 

 

Пианино NV5 также поддерживает технологии Bluetooth® MIDI и аудио и предлагает массу удобных функций, которыми легко управлять через сенсорный дисплей, расположенный на левом бакенклёце инструмента. Кроме того, глубина Novus NV5 составляет всего 47 см, что намного меньше, чем у традиционного акустического пианино.

 

Алан Палмер, менеджер в категории цифровых пианино в корпорации Kawai Америка комментирует: «Опыт игры на NV-5 - это то, что запомнится надолго. Мы сделали всё, чтобы создать продукт, который бы объединял в себе как передовые, так и традиционные технологии, обеспечивающие уникальный исполнительский опыт. И сейчас мы очень рады тому, что у нас получилось».« И кстати, - добавляет Палмер, - если вы еще не играли на Novus NV5, вы должны это попробовать».

 

Награда Product Excellence от издания Music Inc. в этом году стала для Kawai двенадцатой за последние 10 лет. Например, в 2018 году ею была отмечен гибридный цифровой рояль Novus NV10, а до этого неоднократно данную премию получали популярные серии цифровых пианино Kawai CA (Concert Artist) и CN.
Хронология полученных премий Excellence от издания Music Inc.:

 

2020: Лучший продукт: гибридное пианино Novus NV5
2018: Лучший продукт: гибридный рояль Novus NV10
2017: Лучший продукт: кабинетный рояль Kawai GX-2
2015: Лучший продукт: цифровые пианино CA97 и CA67
2015: Лучший поставщик: корпорация Kawai Америка (за исключительные продукты и за выдающихся сотрудников)
2014: Лучший поставщик: корпорация Kawai (за исключительные продукты и за выдающихся сотрудников)
2014: Лучший продукт: серия цифровых пианино CN
2014: Выбор редактора Music Inc.: гибридное цифровое пианино CS10 (также отмечено наградой «Лучшее на выставке NAMM»)
2013: Лучший поставщик: корпорация Kawai (за исключительные продукты и за выдающихся сотрудников)
2012: Лучший поставщик: корпорация Kawai (за исключительные продукты и за выдающихся сотрудников)
2012: Лучший продукт: цифровое пианино CA95
2010: Лучший продукт: цифровое пианино CA93

 

Об издании Music Inc.

 

Журнал Music Inc. – это ведущее профессиональное В2В издание для компаний, специализирующихся на продаже музыкальных инструментов. Каждый выпуск Music Inc. содержит новости отрасли, информацию о продуктах, а также интервью и статьи экспертов музыкальной индустрии.

 

О компании Kawai

 

За более чем 90 лет существования компания Kawai заработала репутацию производителя первоклассных клавишных инструментов, известных во всем мире за инновации, выдающееся качество и ювелирную ручную работу. Акустические и цифровые инструменты Kawai - это излюбленный выбор пианистов, преподавателей, студентов и профессиональных музыкантов по всему миру. Гармоничное сочетание методов традиционного фортепианостроения и передовых технологий сделало компанию Kawai одним из самых титулованных производителей музыкальных инструментов в мире – на счету фабрики свыше 50 престижных профессиональных наград.

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Гибридное пианино Kawai Novus NV5 признано лучшим продуктом-2020. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates