Musikmesse-2020 во Франкфурте отменили из-за коронавируса

 

В связи с распространением коронавируса COVID-19 в Европе, крупнейшая выставка музыкальных инструментов и оборудования Musikmesse-2020 во Франкфурте отменена и в этом году не состоится. Ранее на официальном сайте говорилось о переносе мероприятия на другие даты, но из-за невозможности предсказать развитие ситуации и выбрать другие сроки проведения в текущем году, организаторы официально заявили об отмене. Информация о том, когда именно Musikmesse состоится в 2021 году, появится в ближайшее время.

 

Вспышка коронавируса в Европе вводит ряд серьезных ограничений и запретов – авиакомпании отменяют или переносят рейсы, целые страны и направления временно закрываются на карантин. В текущих условиях многие экспоненты, а также потенциальные посетители выставки могут банально не доехать до Франкфурта. Кроме того, организаторы признают, что меры по профилактике распространения инфекции среди потенциальных участников слишком трудоёмки и сопряжены с высоким неоправданным риском.

 

«Сложившая ситуация является тяжёлым испытанием для выставочных компаний по всему миру. Мы сожалеем, что 40-я, юбилейная, выставка Musikmesse не откроет свои двери с 1 по 4 апреля, как планировалось», - говорит Детлеф Браун, член правления Совета директоров компании Messe Frankfurt GmbH, бессменного организатора выставки Musikmesse.

 

Региональные мероприятия, запланированные в рамках выставки для местной аудитории, также полностью отменены: фестиваль Musikmesse (31 марта – 4 апреля) и стихийный рынок новых и подержанных музыкальных инструментов (3-4 апреля) не состоятся из-за введенного запрета властей Германии на проведение массовых мероприятий для 1000 и более участников.

 

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Musikmesse-2020 во Франкфурте отменили из-за коронавируса. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates